腾讯自选股怎么设置K线显示添加自选记录

 时间:2026-05-11 18:04:18

1、在手机桌面中,点击“腾讯自选股”软件图标。

腾讯自选股怎么设置K线显示添加自选记录

2、在“腾讯自选股 > 设置”界面中,点击“显示设置”设置项。

腾讯自选股怎么设置K线显示添加自选记录

3、在“显示设置”设置项中,点击“K线显示”列表项。

腾讯自选股怎么设置K线显示添加自选记录

1、在“K线显示”列表项中,勾选“K线显示添加自选记录”选项的勾选开关。

腾讯自选股怎么设置K线显示添加自选记录

2、“K线显示添加自选记录”选项的勾选开关显示为“开启”即可。

腾讯自选股怎么设置K线显示添加自选记录

  • 家常糖醋猪肝怎么做?
  • 豆腐饼制作过程
  • 秘制蒜香小龙虾
  • 椰汁西米冻的做法
  • 怎么做好吃的油泼花甲?
  • 热门搜索
    诚信手抄报资料 关于体育精神的手抄报 有关弟子规的手抄报 三爱三节手抄报内容 两城同创手抄报 我爱文学手抄报图片 安全伴我行手抄报内容 语文知识手抄报图片 身边的引火源手抄报 经典诵读手抄报图片