小米11怎样查找自己的健康码

 时间:2026-05-05 00:40:03

1、打开手机,点击【微信】。

小米11怎样查找自己的健康码

2、打开微信,点击手机下面的【发现】。

小米11怎样查找自己的健康码

3、打开发现,点击【小程序】。

小米11怎样查找自己的健康码

4、打开小程序,点击【xx健康码】。

小米11怎样查找自己的健康码

5、打开xx健康吗,点击【健康码】。

小米11怎样查找自己的健康码

6、健康码是绿色的,说明你是健康的,如果健康码为黄色,或者是红色,赶紧去社区报备。

小米11怎样查找自己的健康码

  • 小米手机步数不准怎么校正
  • 小米手机小米健康在哪里
  • 怎样对小米健康进行“运动步数设置”
  • 小米手机怎么显示步数
  • 小米手机不显示步数
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报内容 防火知识手抄报 绿色家园手抄报内容 健康小常识手抄报内容 中秋节手抄报。 感恩节英语手抄报 六一儿童节手抄报简单 心理健康手抄报花边 九九重阳节手抄报大全 建国手抄报内容大全