安卓手机怎么快进团课

 时间:2026-04-27 12:10:17

1、进入团课课堂视频,点击一下视频画面压处,如下图所示

安卓手机怎么快进团课

2、视频画面下方出现参数设置,点击齿轮设置,如下图所示

安卓手机怎么快进团课

3、设置界面点击倍速,如下图所示

安卓手机怎么快进团课

4、根据自己的学习速欠海度及进度,可以选择0.5倍--2倍的快进速度,也可以直接拖动时间轴上的滑块直接跳过某施宙互段视频,如下图所示

安卓手机怎么快进团课

  • 青年大学习怎么快进
  • 安卓手机如何快速进行青年大学学习呢?
  • 青年大学习怎么快速看完
  • 安卓手机怎么快进团课
  • 流量很卡是什么原因怎么解决
  • 热门搜索
    小学生行为规范手抄报 防火手抄报内容 交通手抄报的内容 安全教育手抄报大全 初中英语手抄报资料 手抄报传统文化 没有字的手抄报 安全伴我成长手抄报 感恩自然手抄报内容 古诗词手抄报图片