微信收藏的笔记删了怎么恢复

 时间:2026-04-25 01:20:51

1、点击我的

打开微信并点击右下角的我的。

微信收藏的笔记删了怎么恢复

2、点击设置

点击我的页面里的设置一栏。

微信收藏的笔记删了怎么恢复

3、点击帮助与反馈

进入页面后点击帮助与反馈选项。

微信收藏的笔记删了怎么恢复

4、点击工具小图标

点击页面右上方的工具小图标。

微信收藏的笔记删了怎么恢复

5、点击故障修复

点击页面里的故障修复。

微信收藏的笔记删了怎么恢复

6、选择恢复收藏

在弹出的页面里选择恢复收藏。

微信收藏的笔记删了怎么恢复

7、点击确定恢复

点击提示框里的确定进行恢复即可。

微信收藏的笔记删了怎么恢复

  • 微信收藏里的东西删除怎么恢复
  • 微信收藏如何恢复
  • 微信收藏误删的东西如何找回
  • 微信收藏里的东西删除怎么恢复
  • 微信收藏里的东西删除怎么恢复
  • 热门搜索
    民族手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 过年手抄报 手抄报图片简单又漂亮 劳动手抄报内容文字 黄河手抄报 关于水的手抄报 劳动节手抄报简单好画 关于安全的手抄报内容 低碳环保手抄报