微信收款码怎么设定收款金额

 时间:2026-05-10 06:19:54

1、首先打开手机微信,点击进入我的页面,找到支付功能,点击打开

微信收款码怎么设定收款金额

2、出现支付页面,点击收付款,点击下方二维码收款;

微信收款码怎么设定收款金额

3、出现收款码,点击收款码底下设置金额;

微信收款码怎么设定收款金额

4、出现输入页面,在此输入需要设置的金额保存发送给对方,即可完成。

微信收款码怎么设定收款金额

  • 艾尔登法环怎么使用手柄锁定目标
  • 《艾尔登法环》帕奇详细位置攻略
  • 华为mate30手机拦截骚扰规则如何设置
  • 和生活爱辽宁的电话碰碰如何设置
  • vivo手机电话拉黑名单了,怎么找出来
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报内容英文 诚实守信的手抄报 有关卫生的手抄报 有关健康的手抄报 我中国梦手抄报内容 保护环境手抄报素材 手抄报简笔画图案 争当四好少年手抄报 清明节手抄报版面设计图 手抄报小插图