得物怎么取消默认的收货地址

 时间:2026-04-22 14:43:01

1、加载地址管理详情

打开应用设置后,加载地址管理的详情。

得物怎么取消默认的收货地址

2、点开收货地址主页

点开目标收货地址的主页。

得物怎么取消默认的收货地址

3、点击设为默认地址开关

点击“设为默认地址”的功能右边的开关。

得物怎么取消默认的收货地址

4、取消功能即可

关闭开关,即可取消默认的收货地址。

得物怎么取消默认的收货地址

  • 如何在快手里找到关于快手?
  • 拼多多怎么换账号登录
  • vivo手机怎么关闭积分签到提醒
  • 西瓜视频怎么开启通知提醒
  • 拼多多如何更换个人头像
  • 热门搜索
    我是平安宣传员手抄报 身边的引火源手抄报 手抄报名字 中国梦手抄报设计图 关于体育精神的手抄报 端午节手抄报简单好看 抗美援朝70周年手抄报 好读书读好书手抄报 鲁迅手抄报 语文手抄报大全