支付宝怎么开启交易与账号安全通知

 时间:2026-04-23 08:05:30

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

支付宝怎么开启交易与账号安全通知

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

支付宝怎么开启交易与账号安全通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

支付宝怎么开启交易与账号安全通知

4、新消息通知设置界面点击“交易与账号安全通知”后面的圆点

支付宝怎么开启交易与账号安全通知

5、“交易与账号安全通知”后面的圆点变为蓝色即表示支付宝开启交易与账号安全通知成功

支付宝怎么开启交易与账号安全通知

  • 如何查询微信号是不是骗子的呢?
  • 如何冻结微信账号?
  • 微信突然只能付款不能收款了
  • 银行卡怎么防止被盗用
  • 在支付宝如何主动申请借呗额度?
  • 热门搜索
    大手拉小手手抄报 我爱读书手抄报内容 手抄报标题设计 跟读书有关的手抄报 创建森林城市手抄报 关于火灾的手抄报 杜绝浪费手抄报 食品手抄报 关于感恩的手抄报内容 手抄报感恩父母