苹果手机无法连接app store怎么办?

 时间:2026-04-22 16:35:07

1、1.首先在app store搜索软件时,页面会提示“无法连接到app store”;

苹果手机无法连接app store怎么办?

2、2.然后打开苹果手机里面的“设置”,接着点击“iTunes Store 与 App Store”;

苹果手机无法连接app store怎么办?

苹果手机无法连接app store怎么办?

3、3.最后点击打开“使用蜂窝移动数据”,之后在app store搜索软件的时候就可以顺利连接了。

苹果手机无法连接app store怎么办?

苹果手机无法连接app store怎么办?

  • 苹果手机无法连接到App Store怎么办
  • 苹果手机无法连接appstore怎么解决
  • 苹果手机无法连接到apple store怎么办
  • 苹果appstore无法连接怎么办
  • 苹果appstore无法连接怎么办
  • 热门搜索
    手抄报图片大全初一 爱护公物手抄报 八一建军节手抄报 谷雨手抄报 战疫情手抄报 国庆节手抄报图片 我的书屋我的梦手抄报 庆元旦手抄报 春节的来历手抄报 幼儿手抄报