联通购机合约期间怎么过户2021

 时间:2026-04-23 04:11:03

1、首先打开中国联通APP,按箭头指示点击此标志。

联通购机合约期间怎么过户2021

2、进入画面后点击在线客服。

联通购机合约期间怎么过户2021

3、然后点击下方的在线服务。

联通购机合约期间怎么过户2021

4、在下方对话框内输入联通购机合约期间怎么过户点击发送。

联通购机合约期间怎么过户2021

5、最后根据客服回答进行操作即可。

联通购机合约期间怎么过户2021

  • 中国联通怎么办理过户?
  • 原机主不在如何办过户
  • 怎样给手机卡过户
  • 中国联通怎么办理过户
  • 联通手机号怎么过户?
  • 热门搜索
    健康成长手抄报 中秋节手抄报内容文字 交通安全手抄报资料 全国爱眼日手抄报 快乐寒假手抄报 关于长征的手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 小学生疫情手抄报 手抄报 春节 新型冠状病毒手抄报内容