剪映app中如何把两个视频中间的分割线去掉?

 时间:2026-04-30 03:40:49

1、首先,打开手机里面肺率肤的剪映,并点击进入。

剪映app中如何把两个视频中间的分割线去掉?

2、然后找到两个视频分割的位置,点击进入。

剪映app中如何把两个视频中间的分割线去掉?

3、进入到转场里面,就可以看见有很多的转场特效,根据自己捧戴的需要选择合适的转场添加应用。

剪映app中如何把两个视频中间的分割线去掉?

4、这样在分割的地方就只有看见添加的转场效果标识了。

剪映app中如何把两个视频中间的分割线去掉?

5、如果是要完全的珠近不想看见分割线,只能把后面的另一段视频删除了就没有了。

剪映app中如何把两个视频中间的分割线去掉?

  • 剪映分割线怎么删除
  • 剪映分割错了如何取消分割线
  • 剪映怎么取消分割?
  • 剪映怎么取消分割
  • 剪映怎么分割和删除
  • 热门搜索
    六一手抄报版面设计图 小学生教师节手抄报 科技与生活手抄报 走进名人手抄报 关于梅花的手抄报 文明小学生手抄报 手抄报三年级 数学小故事手抄报 低碳环保手抄报图片 手抄报怎么写