微信如何设置转账延时?

 时间:2026-04-22 21:07:05

1、打开微信,点击右下角的【我】。

微信如何设置转账延时?

2、选择第一个选项【支付】。

微信如何设置转账延时?

3、进入支付页面后,点击右上角的【。。。】。

微信如何设置转账延时?

4、选择【转账到账时间】。

微信如何设置转账延时?

5、选择【2小时到账】或者【24小时到账】。

微信如何设置转账延时?

6、这样一来,转账就延时了。

微信如何设置转账延时?

  • 小陪伴语音APP怎么全部清空聊天消息
  • 全球食物十大最:壮阳青蛙催情木瓜
  • 微信怎么修改转账到帐时间
  • 女生拍照如何拍出文艺范儿\小清新范儿
  • 默往怎么发起群聊
  • 热门搜索
    安全健康快乐手抄报 关于父母爱的手抄报 城南旧事手抄报图片 我爱爸爸妈妈手抄报 关于感恩手抄报 小学三年级手抄报大全 节约用水用电手抄报 食品药品安全手抄报 手抄报简单 安全的手抄报图片