微信缩略图怎么清理??

 时间:2026-05-02 18:14:11

1、我们微信缩略图是需要清理的,下面小编说一下怎么清理。打开手机i管家APP,点击下方菜单栏中的“空间管理”图标。

微信缩略图怎么清理??

2、我们打开空间管理图标以后,接着在页面当中点击选择“微信清理”选项。(如下图所示)。

微信缩略图怎么清理??

3、点击“微信缓存”,选中“微信缓存”,点击下方的“一键清理”,点击“完成”即可。

微信缩略图怎么清理??

4、以上的步骤就是我们微信缩略图怎么清理的过程,大家可以按照上面的步骤进行操作。

微信缩略图怎么清理??

1、1.首先打开i管家。

2.接着点击微信清理。

3.最后点击一键清理即可。

  • 微信缩略图在哪个文件夹里面
  • 微信朋友圈复制文字怎么显示全文
  • 微信下载的文件在哪里
  • 手机发布日历
  • 如何查看安卓手机内的文件教程
  • 热门搜索
    关于科技的手抄报资料 手抄报a3版面设计图 关于感恩老师的手抄报 鲁迅的手抄报 我为队旗添光彩手抄报 手抄报字体设计 春的手抄报 五水共治手抄报图画 祖国发展我成长手抄报 最美少年手抄报