工行客户端怎样删除联系地址

 时间:2026-04-22 16:47:31

1、打开手机,进入工行客户端并登陆账户,切换界面至【我的】。

工行客户端怎样删除联系地址

2、在我的界面,点击自己的账户头像,进入个人资料页。

工行客户端怎样删除联系地址

3、在个人资料界面,进入【联系地址】选项。

工行客户端怎样删除联系地址

4、在【我的联络信息】界面,选择错误的联系地址信息,点击进入。

工行客户端怎样删除联系地址

5、进入该条联系信息详情页面,可以补全或修改信息,这里就不修改了,点击下方【删除】。

工行客户端怎样删除联系地址

6、确认删除该信息提示,点击【确认】即可成功删除该条错误信息。

工行客户端怎样删除联系地址

  • 汕头旅游攻略-实用篇
  • 云闪付车主生活在什么地方
  • 支付宝消费金过期提醒怎么设置
  • 身高130厘米毛衣应织多长
  • 养生食补紫甘蓝火腿香菇胡萝卜豌豆烩饭的做法
  • 热门搜索
    做美德少年手抄报 法制进校园手抄报 读书的手抄报图片 珍惜生命手抄报图片 我的成长足迹手抄报 童话手抄报图片大全 食品安全手抄报资料 安全伴我行手抄报图片 四年级上册手抄报 重阳节手抄报内容30字