深圳通卡怎么网上查询余额

 时间:2026-04-22 12:06:49

1、在手机软件商店里面下载【深圳通】APP

深圳通卡怎么网上查询余额

2、在桌面打开【深圳通】APP

深圳通卡怎么网上查询余额

3、在【深圳通】APP里面找到并打开【我的】

深圳通卡怎么网上查询余额

4、在【我的】主页,进行个人帐号的登陆、注册

深圳通卡怎么网上查询余额

5、回到【服务】主页,打开【更多】

深圳通卡怎么网上查询余额

6、进入到【全部服务】页面,找到并打开【卡余额查询】

深圳通卡怎么网上查询余额

7、输入【深圳通卡号】,点击【查询】,余额就显示出来了

深圳通卡怎么网上查询余额

深圳通卡怎么网上查询余额

  • 滴滴出行如何绑定银行卡?
  • 手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码
  • 北京公交APP如何开通银联免密支付功能
  • 哈啰顺风车怎么预约
  • 三亚八日旅游(天津-三亚双飞)
  • 热门搜索
    爱国手抄报资料 感恩父母手抄报简单 大自然的启示手抄报 科普知识的手抄报 家庭文明公约手抄报 手抄报版面设计图简单的 文明交通我见证手抄报 二年级绿色环保手抄报 70周年手抄报内容资料 我健康我快乐的手抄报