怎么看共同好友

 时间:2026-04-28 03:36:16

1、打开点击QQ主面,在空白处右击鼠标,选择“新建分组”,新建一个分组(我命名为糟胳酱123)

 棍盯

怎么看共同好友

2、选择你要查询的好友,右击鼠标,选择“移动联系人至”

怎么看共同好友

3、在下拉菜单中选择新建的分组“123”,将该好友移动至新建分组“123”

4、移动好友成功!然后点击主页面上的QQ朋友网图标,进入朋友网主页

怎么看共同好友

怎么看共同好友

5、 

点击朋友网上方的“好友”选项,进入新页面

怎么看共同好友

6、点选"QQ好友",出现下拉菜单

怎么看共同好友

7、在下拉菜单中,找到我们刚建好的组“123”,打开该分组,可以看到这位好友的姓名

怎么看共同好友

8、将好友的姓名复制粘贴到页面上面的编辑框内进行搜索

怎么看共同好友

9、查看所有叫这个名字的好友,根绝头像,我们很快就找到了这位好友

怎么看共同好友

10、点击这位好友的头像我劣陵们就进入了他的朋友网主页,可以看到页面上方就显示了我与他的共同好友(不过不是全的)

怎么看共同好友

  • 咪咕音乐怎么找通讯录好友
  • qq怎么查看两人共同好友数
  • 怎么查看QQ好友互动标示
  • 怎么查看共同好友是谁
  • 微信IP属地在哪看?
  • 热门搜索
    少年中国说手抄报 防震手抄报图片大全集 教师节手抄报内容文字 和谐校园手抄报内容 关爱残疾人手抄报 国庆手抄报简单 缅怀先烈手抄报大全 说好普通话写好规范字手抄报 建国手抄报内容大全 缅怀先烈的手抄报图片