华为手机怎样设置在WiFi下智能通知

 时间:2026-04-28 16:53:26

1、首先打开手机找到设置

华为手机怎样设置在WiFi下智能通知

2、在账户下面有一个【应用和通知】,点击进入

华为手机怎样设置在WiFi下智能通知

3、点击通知和状态栏设置

华为手机怎样设置在WiFi下智能通知

4、点击智能通知管理

华为手机怎样设置在WiFi下智能通知

5、点击自动更新

华为手机怎样设置在WiFi下智能通知

6、选择仅在WiFi情况下就可以了

华为手机怎样设置在WiFi下智能通知

7、总结:

1.打开手机找到设置;

2.【设备连接】-->【应用与通知】;

3.打开通知和状态栏设置;

4.点击智能通知管理;

5.点击自动更新选择仅在WiFi情况下;

  • UC如何关闭自动安装应用
  • 安卓手机怎么设置快速启动
  • xp禁止某个程序联网,怎么禁止某个软件联网络
  • 鬼泣DMC 连招技巧
  • win7开机蓝屏0x0000007b
  • 热门搜索
    关于法治的手抄报 珍爱生命手抄报资料 唐山世园会手抄报 民族团结手抄报花边 小学生新年手抄报 法制与安全的手抄报 关于宇宙的手抄报 音乐手抄报图片 中秋节的手抄报简单又漂亮 关于感恩父母的手抄报