手机华为腾讯视频如何关闭所有消息通知

 时间:2026-05-04 10:22:22

1、打开手机上的腾讯视频软件。

手机华为腾讯视频如何关闭所有消息通知

2、点击主界面右下角的“我的”选项。

手机华为腾讯视频如何关闭所有消息通知

3、点击最下方的设置选项。

手机华为腾讯视频如何关闭所有消息通知

4、点击设置菜单中的“新消息通知”选项。

手机华为腾讯视频如何关闭所有消息通知

5、点击新消息通知旁边的开关。

手机华为腾讯视频如何关闭所有消息通知

6、这样就可以关闭所有消息提醒功能。

手机华为腾讯视频如何关闭所有消息通知

7、总结如下:

1、打开腾讯视频;

2、点击我的;

3、点击设置;

4、点击新消息通知;

5、关闭新消息通知功能。

  • 电冰箱门出水怎么办
  • 华为收音机怎么查看收听记录
  • 华为手机左上角有个黑色圆圈
  • 如何制作炸腊鱼
  • 光之圣境平民攻略
  • 热门搜索
    中华传统文化手抄报 科学幻想手抄报 清明节手抄报大全 小学生数学手抄报 名人故事手抄报 学生手抄报 我爱祖国的手抄报 关于新学期的手抄报 春节手抄报字少又漂亮 心理健康手抄报模板