电脑怎么取消屏保黑屏

 时间:2026-04-22 08:34:19

1、首先在桌面空白处右击。

电脑怎么取消屏保黑屏

2、进入个性化设置,点击“锁屏界面”。

电脑怎么取消屏保黑屏

3、下拉找到屏幕保护程序设置。

电脑怎么取消屏保黑屏

4、将屏幕保护程序改为无。

电脑怎么取消屏保黑屏

5、点击“电源选项”。

电脑怎么取消屏保黑屏

6、点击平衡后得“更改计划”设置。

电脑怎么取消屏保黑屏

7、将第二行的时间改为从不。

电脑怎么取消屏保黑屏

8、点击“保存修改”。

电脑怎么取消屏保黑屏

9、总结如下。

电脑怎么取消屏保黑屏

  • 电脑屏幕保护怎么设置
  • 电脑取消屏保怎么设置
  • 电脑屏保怎么设置
  • 电脑屏幕保护怎么取消
  • 屏幕保护在哪设置
  • 热门搜索
    我爱你中国手抄报 长城手抄报图片 初一英语手抄报图片 关爱生命手抄报内容 人间真情手抄报 小学消防安全手抄报 科技与生活手抄报 我爱足球手抄报内容 中秋手抄报图片大全 童话世界手抄报