钉钉怎么调节字体大小

 时间:2026-04-22 16:59:18

1、打开手机【钉钉】软件。

钉钉怎么调节字体大小

2、切换到【我的】界面。

钉钉怎么调节字体大小

3、点击【设置】功能。

钉钉怎么调节字体大小

4、点击【通用】设置。

钉钉怎么调节字体大小

5、点击【字体大小】功能。

钉钉怎么调节字体大小

6、滑动下方的滑条调节软件内字体大小即可。

钉钉怎么调节字体大小

1、打开手机【钉钉】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【通用】设置。

5、点击【字体大小】功能。

6、滑动下方的滑条调节软件内字体大小即可。

  • 钉钉怎么调整字体大小
  • 钉钉交换名片怎么设置,如何交换名片
  • 怎样游览成都的薛涛井?
  • 英雄联盟辅助经验
  • 使用手机如何访问电脑版页面
  • 热门搜索
    小学生数学手抄报 关于孝的手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 地震手抄报 关于普通话的手抄报 文明礼仪手抄报大全 教师节手抄报简单好看 抗击疫情手抄报内容 茶文化手抄报 手抄报中秋节