闲鱼怎么关闭关注消息

 时间:2026-04-26 17:36:36

1、第一步,我们打开手机桌面上的闲鱼,然后我们点击右上角的设置。

闲鱼怎么关闭关注消息

2、第二步,之后点击新消息通知。

闲鱼怎么关闭关注消息

3、第三步,之后将关注消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注消息。

闲鱼怎么关闭关注消息

  • 如何将京东账号与其他关联
  • 禅游斗地主如何查看话费兑换记录
  • 必胜客怎么购买礼品卡
  • PS怎样制作铜色管道字
  • 魔渊之刃怎么联系客服
  • 热门搜索
    关于语文的手抄报 保护野生动物手抄报 关于新学期的手抄报 关于宪法的手抄报 传统文化手抄报内容 植树节手抄报资料 廉政手抄报 节能减排手抄报 中国梦的手抄报 我的理想手抄报