百度网盘APP上如何关闭文件下载完成时语音提醒

 时间:2026-05-05 23:21:57

1、进入百度网盘APP我的页面,点击【设置】。

百度网盘APP上如何关闭文件下载完成时语音提醒

2、进入设置页面,找到并点击【消息提醒设置】。

百度网盘APP上如何关闭文件下载完成时语音提醒

3、进入消息提醒设置页面,点击关闭【文件下载完成时语音提醒】右侧的开关。

百度网盘APP上如何关闭文件下载完成时语音提醒

4、结果展示:已成功完成本次操作。

百度网盘APP上如何关闭文件下载完成时语音提醒

  • 华为音乐怎么设置时长过滤?
  • 怎么设置暴风影音的连拍截图设置
  • 千千静听怎么设置才能自动嵌入歌词到音频文件
  • 微信头像的红旗是怎么制作的
  • 荣耀v30怎么更新系统
  • 热门搜索
    六年级语文手抄报 六一儿童节手抄报大全 关于少先队的手抄报 关于绿色环保的手抄报 一年级手抄报大全 2020国庆节手抄报图片大全 2020年鼠年手抄报 英语手抄报边框 中秋节手抄报设计图 新冠状病毒手抄报