快手直播悬浮窗怎么开启?

 时间:2026-04-23 17:39:04

1、在快手我的页面,选择右上陕裹痕角【...】。

快手直播悬浮窗怎么开启?

2、在打开的窗口,选择【设置】选项。

快手直播悬浮窗怎么开启?

3、进入设置页面,选择【通用设置】选项。

快手直播悬浮窗怎么开启?

4、在通杰狠用设置页面,选择【直播设置】。

快手直播悬浮窗怎么开启?

5、在直播设置页面,陵久开启【退出直播间时优先切换至悬浮窗】。

快手直播悬浮窗怎么开启?

  • 快手直播间怎么设置公告贴纸
  • 快手在哪里开启直播公告
  • 快手直播公屏怎么挂字
  • 快手直播公屏怎么挂字
  • 快手直播公告在哪里设置
  • 热门搜索
    推荐一本好书手抄报 小学二年级手抄报大全 关于红领巾的手抄报 国防手抄报 童话手抄报内容 唐山世园会手抄报 手抄报边框花纹 关于科普知识的手抄报 文明交通手抄报图片 关于科技的手抄报内容