vivo语音助手在哪开启

 时间:2026-04-23 01:55:34

1、第一步我们进入手机语音助手页面,点击上方的语音唤醒选项。

vivo语音助手在哪开启

2、第二步我们将语音唤醒功能打开,就可以使用语音唤醒语音助手。

vivo语音助手在哪开启

3、第三步我们在语音助手界面,点击按键唤醒的选项。

vivo语音助手在哪开启

4、第四步我们开启电源键唤醒后,即可通过长按电源键唤醒语音助手。

vivo语音助手在哪开启

  • 广东省自学考试考场座位号查询流程
  • 携程旅行怎样创建旅行路线
  • 如何合理规划收入进行理财
  • 怎样可以在节假日避开高峰期去旅游?
  • Rollei Prego 70型数码相机使用说明书:[4]
  • 热门搜索
    古诗手抄报版面设计 传统文化手抄报模板 趣味数学手抄报 遵纪守法手抄报内容 文明的手抄报 推广普通话手抄报资料 足球手抄报 七年级英语手抄报 读书小报手抄报内容 神话故事手抄报