华为手机怎么调节文本转语音中的语速

 时间:2026-05-05 18:08:17

1、一、选择(辅助功能)。

如附图所示。 我打开手机,进入“设置”界面,点击(辅助功能),进入页面内。

华为手机怎么调节文本转语音中的语速

2、二、选择(无障碍)。

如附图所示。 我进入界面,点击(无障碍),进入页面内。

华为手机怎么调节文本转语音中的语速

3、三、选择(文本转语音)。

如附图所示。 我点击(文本转语音),进入页面内。

华为手机怎么调节文本转语音中的语速

4、四、选择(语速)。

如附图所示。 我进入界面,在“通用”项下,拉动(语速)调节杠,就可以进行调整,这样就操作到位了。

华为手机怎么调节文本转语音中的语速

  • 华为手机如何调节文本转语音中的语速?
  • 语速设置到适中?
  • 华为手机语音控制怎么增强语速
  • 怎样把手机第三页的图标移到第二页
  • 如何设置语音速度
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图花 弘扬法治精神手抄报 新书推荐手抄报 我心中的祖国手抄报 法制进校园手抄报 端午节手抄报文字内容 关于节日的英语手抄报 艾滋病手抄报图片 两城同创手抄报 我们的节日中秋节手抄报