个人公众号怎么开通自定义菜单

 时间:2026-05-06 19:32:53

1、首先登录自己的公众号的后台。填写自己的账号和密码登录就可以了。

个人公众号怎么开通自定义菜单

2、在后台找到“添加功能插件”这个选项

个人公众号怎么开通自定义菜单

3、在里面找到自定义菜单

个人公众号怎么开通自定义菜单

4、点击以后选择“启用”这个功能。我这里已经开启了,显示的是“关闭”所以我把整个选项给图成红色了。

个人公众号怎么开通自定义菜单

5、在这个页面设置自己的主菜单 和子菜单。主菜单可以设置三个。每个主菜单下面又可以设置五个子菜单。

个人公众号怎么开通自定义菜单

6、设置好以后的菜单就是这个样子的了。

个人公众号怎么开通自定义菜单

  • 怎么在微博发淘宝链接
  • 阿里国际站产品怎么移到另一个账号上
  • 淘宝卖家一直不发货可以投诉吗
  • 微店怎样设置店长标签?
  • 朵唯(DOOV)手机怎么截屏
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报 英语手抄报简单又漂亮 数学手抄报内容 保护环境的手抄报 爱眼护眼手抄报 普通话手抄报 感恩父母手抄报 安全在我心中手抄报 6.1儿童节手抄报 三年级数学手抄报