支付宝如何查看医保的使用记录

 时间:2026-04-29 01:43:31

1、打开手机进入支付宝,在主界面点击“卡包”选项。

支付宝如何查看医保的使用记录

2、在“证件”页的医保电子凭证中点击“立即添加”选项并点击进入。

支付宝如何查看医保的使用记录

3、最后进入自己的医保电子卡界面,点击下方的使用记录选项,进入就可以查看自己的医保记录了。

支付宝如何查看医保的使用记录

  • 怎么用支付宝查询医保卡消费明细
  • 支付宝怎么查医保消费明细
  • 支付宝怎么查询医保缴费明细
  • 医保卡消费记录怎么查询
  • 支付宝怎么查医保缴费情况
  • 热门搜索
    宪法手抄报图片大全 关于成语的手抄报 三爱手抄报图片 寻根乡愁手抄报 手抄报关于环保 清明节手抄报设计图 端午节手抄报简单好看 儿童手抄报模板 运动会的手抄报 中秋节手抄报简单又好看