支付宝实名认证怎么更改?

 时间:2026-05-01 13:13:01

1、打开手机支付宝,点击右下角“我的”,然后点击右上角设置。

支付宝实名认证怎么更改?

2、进入支付宝设置页面,点击上方“账号与安全”。

支付宝实名认证怎么更改?

3、进入支付宝账号与安全页面,点击“身份信息”。

支付宝实名认证怎么更改?

4、进入身份信息页面中,上方显示了实名认证信息,点击下方更新姓名或证件号码,去更改实名认证。

支付宝实名认证怎么更改?

5、在展开的页面中,重新上传身份证进行实名认证更改即可。

支付宝实名认证怎么更改?

  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 如何更改支付宝实名认证
  • 支付宝怎么更改身份证实名认证
  • 支付宝实名认证怎么更换?
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    防火手抄报图片大全 手抄报图案小装饰 传染病防控手抄报 家规家训手抄报 绿色校园手抄报内容 清明节文明祭祀手抄报 运动会手抄报图片 教师节手抄报简单又漂亮 关于西游记的手抄报 我运动我快乐手抄报