抖音如何保存作品浏览记录?

 时间:2026-05-08 12:06:29

1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“隐私设置”进入,如图箭头所示。

抖音如何保存作品浏览记录?

2、在“互动”项下,点击“浏览和访客”进入,如图箭头所示。

抖音如何保存作品浏览记录?

3、进入页面后,开启“作品浏览记录”开关即可,此时开关按钮为绿色,如图所示。

抖音如何保存作品浏览记录?

  • 抖音浏览仅展示部分浏览者,7天过后将不再展示什么意思
  • 抖音如何设置显示常看的人
  • 为什么抖音的浏览记录只能看到一小部分
  • 抖音浏览记录怎么没有了
  • 抖音自己发的作品如何看谁浏览过
  • 热门搜索
    关于感恩手抄报 关于知识的手抄报 创卫手抄报资料 汉字手抄报五年级 珍惜时间手抄报 感恩主题手抄报 读书月手抄报 放飞梦想手抄报资料 环境保护手抄报图片 阳光体育手抄报