怎么关闭知乎APP关注的人有了新文章

 时间:2026-04-22 18:19:39

1、1.打开知乎,点击进入【我的】页面

怎么关闭知乎APP关注的人有了新文章

2、2.在我的页面,点击进入【设置】页面

怎么关闭知乎APP关注的人有了新文章

3、3.在设置页面,点击进入【推送通知设置】页面

怎么关闭知乎APP关注的人有了新文章

4、4.在推送通知设置页面,点击进入【关注动态】页面

怎么关闭知乎APP关注的人有了新文章

5、5.在关注动态页面,点击关闭【关注的人有了新文章】,即可关闭知乎APP关注的人有了新文章。

怎么关闭知乎APP关注的人有了新文章

  • 怎么关闭知乎APP关注的人有新动态
  • 如何关闭知乎APP关注的专栏有了新文章
  • 知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章消息
  • 怎么关闭知乎APP关注的问题有了新回答
  • 知乎关注的专栏有了新文章消息如何关闭
  • 热门搜索
    拒绝邪教手抄报 书香校园手抄报内容 感恩老师手抄报句子 端午节手抄报一等奖 国庆节手抄报。 端午手抄报图片 国家公祭日手抄报 英语手抄报内容5年级 白衣天使的手抄报图片 欢庆元旦手抄报