QQ怎么绑定手机号

 时间:2026-04-23 04:26:20

1、手机打开QQ,点击“头像”

QQ怎么绑定手机号

2、进入页面,点击【设置】

QQ怎么绑定手机号

3、进入设置页面,点击“手机号码”

QQ怎么绑定手机号

4、进入绑定手机号码页面,点击【马上绑定】

QQ怎么绑定手机号

5、进入页面,输入手机号,点击【下一步】

QQ怎么绑定手机号

6、进入页面,输入短信验证码,点击【完成】。

QQ怎么绑定手机号

7、绑定成功后,返回页面,会出现“已绑定手机号码”页面,这样QQ就成功绑定手机号了。

QQ怎么绑定手机号

  • 办梅花鹿养殖证件都需要什么手续
  • 7个最适合学生减肥的小妙招 快速健康瘦
  • 龙山庙一日游(平顶山龙山庙)
  • QQ空间登陆不上怎么办
  • 爱的华尔兹舞蹈教程?
  • 热门搜索
    学会感恩手抄报 手抄报感恩老师 有关端午节的手抄报 小学生禁毒手抄报 清明节手抄报一年级 科学知识手抄报 孝心手抄报 我是小学生手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 说好普通话写好规范字手抄报