微信传图识字怎么把图片中的文字转成文档?

 时间:2026-04-21 19:21:08

1、首先点击微信中的小程序,如下图所示。

微信传图识字怎么把图片中的文字转成文档?

2、输入传图识字并点击搜索,如下图所示。

微信传图识字怎么把图片中的文字转成文档?

3、点击传图识字小程序,如下图所示。

微信传图识字怎么把图片中的文字转成文档?

4、点击拍摄图片,如下图所示。

微信传图识字怎么把图片中的文字转成文档?

5、拿出自己的手机对着文档拍照,如下图所示。

微信传图识字怎么把图片中的文字转成文档?

6、点击导出,如下图所示。

微信传图识字怎么把图片中的文字转成文档?

7、这样操作完成,我们就把图片中的文字变成文档了。

微信传图识字怎么把图片中的文字转成文档?

  • Excel快速筛选之按单元格字体颜色筛选
  • WIn7中IE11无法卸载解决办法
  • 怎样删除office2003默认模板
  • 如何安装使用adobe pdf虚拟打印机
  • 怎么在电脑上安装字体
  • 热门搜索
    科技创新手抄报 手抄报图 手抄报春节 心理健康的手抄报 汉字手抄报图片 热爱祖国手抄报 反邪教手抄报内容 元宵节手抄报图片 五年级数学手抄报 关于读书的手抄报图片