微信怎么快速传资料

 时间:2026-05-04 21:22:45

1、打开手机,找到已经下载过的微信,见下图

微信怎么快速传资料

2、打开微信,找到通讯录,见下图

微信怎么快速传资料

3、点击通讯录,在上方搜索的地方输入文件传输助手,见下图

微信怎么快速传资料

4、找到文件传输助手的功能并打开,见下图

微信怎么快速传资料

5、点击文件传输助手下方的+,选择要传输的文件或者图片,见下图

微信怎么快速传资料

微信怎么快速传资料

6、从相册里面选择要传输的图片,点击发送就完成了图片的快速传送,见下图

微信怎么快速传资料

  • 手机用数据线怎么连接电脑并复制文件?
  • 怎样把照片上传到网站
  • 笔记本声音太小怎么办
  • 微信聊天记录从华为安卓导入到苹果iPhone
  • u盘文件被隐藏怎么恢复
  • 热门搜索
    小学心理健康手抄报 尊敬老人手抄报 文明交通手抄报内容 法制手抄报资料 关于保护地球的手抄报 爱祖国手抄报内容 五一劳动节手抄报的字 关于莲的手抄报 绿色出行齐步走手抄报 关于珍爱生命的手抄报