微信如何关闭腾讯新闻?

 时间:2026-05-02 22:41:04

1、首先打开微信,点击“”。

微信如何关闭腾讯新闻?

2、点击“设置”。

微信如何关闭腾讯新闻?

3、点击“通用”。

微信如何关闭腾讯新闻?

4、点击“辅助功能”。

微信如何关闭腾讯新闻?

5、点击“腾讯新闻”。

微信如何关闭腾讯新闻?

6、点击“停用”。

微信如何关闭腾讯新闻?

7、点击“清空”。会把新闻的历史记录清空并停用腾讯新闻。

微信如何关闭腾讯新闻?

  • 微信如何关闭腾讯新闻广告
  • 微信如何关闭腾讯新闻
  • 微信如何开启与关闭腾讯新闻?
  • 微信如何关闭腾讯新闻
  • 微信如何关闭腾讯新闻
  • 热门搜索
    关于防疫情的手抄报 元旦手抄报的内容 如何制作电子手抄报 感谢师恩手抄报 新学期手抄报图片 数学王国手抄报 小学生三年级手抄报 欢庆五一劳动节手抄报 小学数学手抄报图片 清明节手抄报花边