今日头条收藏怎么删除

 时间:2026-04-29 06:45:27

1、删除收藏前,先在手机上点击“今日头条”,而后点击“我的”。

今日头条收藏怎么删除

今日头条收藏怎么删除

2、打开我的界面点击“收藏”。

今日头条收藏怎么删除

3、打开收藏列表点击“编辑”。

今日头条收藏怎么删除

4、勾选收藏的内容,然后点击“删除”。

今日头条收藏怎么删除

今日头条收藏怎么删除

5、点击后,今日头条打开提示弹窗,确认要删除时点击“删除”即可。

今日头条收藏怎么删除

  • 开心消消乐842关攻略
  • 华为手机听筒模式怎么改为扬声器
  • 快手如何关闭浏览设置
  • 自动更新地图功能怎么关闭
  • 淘特app在哪查看零钱账单
  • 热门搜索
    安全上网手抄报 认识大自然手抄报 安全教育手抄报资料 读书小报手抄报内容 三年级教师节手抄报 美丽家园手抄报内容 向英雄致敬手抄报内容 讲卫生手抄报内容 可爱的中国手抄报 汉字的来历手抄报