QQ音乐软件怎么设置定时关闭?

 时间:2026-04-25 17:03:42

1、打开小米手机,在手机桌面上点击QQ音乐图片

QQ音乐软件怎么设置定时关闭?

2、打开QQ音乐以后,点击右下角我的选项

QQ音乐软件怎么设置定时关闭?

3、进入到QQ音乐我的选项界面,点击右上角的三个横杠

QQ音乐软件怎么设置定时关闭?

4、这样就进入到了设置列表,在设置列表中选择定时关闭

QQ音乐软件怎么设置定时关闭?

5、然后在定时关闭,下面有很多时间段可以选择,我们选择一个时间

QQ音乐软件怎么设置定时关闭?

6、然后会出现设置成功,并提示是在哪个时间点关闭

QQ音乐软件怎么设置定时关闭?

  • 东方归言录干劲值机制详解
  • 战双帕弥什怎么设置画质
  • 堡垒之夜怎么窗口化和调整大小
  • 阴阳师酒吞童子技能攻略
  • AutoCAD2013一直线与两圆相切
  • 热门搜索
    中国梦我的梦手抄报 防溺水手抄报内容文字 手抄报插图 民法典手抄报 爱祖国手抄报内容30字 关于健康的手抄报 关于足球的手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 地理手抄报 植树节手抄报简单