微信寄快递下单后怎么取消订单

 时间:2026-04-22 13:14:55

1、打开微信进入后,通过搜索【微信寄快递】,进入官方的小程序内。

微信寄快递下单后怎么取消订单

2、进入后,选择【我的快递订单】的选项。

微信寄快递下单后怎么取消订单

3、点击后,可以看到已提交的快递订单,点击需要取消的订单进入。

微信寄快递下单后怎么取消订单

4、进入后,在订单详情界面,选择下方的【取消订单】选项。

微信寄快递下单后怎么取消订单

5、点击后,选择取消订单的原因,点击右上方的【确定】选项。

微信寄快递下单后怎么取消订单

6、确定后,即可取消该订单。取消后,快递员就不会联系取件。

微信寄快递下单后怎么取消订单

1、1.通过搜索【微信寄快递】,进入官方的小程序内。

2.选择【我的快递订单】的选项。

3.可以看到已提交的快递订单,点击需要取消的订单进入。

4.在订单详情界面,选择下方的【取消订单】选项。

5.选择取消订单的原因,点击右上方的【确定】选项。

6.确定后,即可取消该订单。


  • 中通快递怎么取消寄件
  • 韵达好客处理工单有哪些功能??
  • 菜鸟驿站客户端如何进行更换手机号码操作
  • 一个单号两个包裹怎么查物流
  • 如何联系中通快递的在线客服
  • 热门搜索
    六一手抄报图片 儿童端午节手抄报简单 世界读书日手抄报内容 保护牙齿手抄报 小学生疫情手抄报 元旦节的手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 心理健康知识手抄报 少先队手抄报文字内容 防疫有我爱卫同行手抄报