微信怎么添加苏州交通卡?

 时间:2026-04-22 16:34:59

1、在微信的界面里点击我的选项,点击其中的卡包选项

微信怎么添加苏州交通卡?

2、在卡包的界面里,可以看到其中的交通卡选项

微信怎么添加苏州交通卡?

3、然后在交通卡的界面中,我们可以看到其中的添加交通卡选项

微信怎么添加苏州交通卡?

4、接下来我们可以看到下图所示,我们在这里点击其中的添加选项即可。

微信怎么添加苏州交通卡?

  • 怎么在微信中绑定公交卡?
  • 微信电子交通卡怎么添加
  • 怎样添加公交卡
  • 上海公交卡余额查询网上在线查询
  • 安卓手机如何开通京津冀互联互通卡
  • 热门搜索
    关于法制的手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 禁毒手抄报内容写什么 数学手抄报模板 小学生手抄报图片 自我介绍手抄报 禁烟手抄报 创建文明校园手抄报 红领巾手抄报 消防安全手抄报图片