华为手机设置底部边缘横滑切换

 时间:2026-04-21 16:51:26

1、找到并点击“设置”项,具体如图所示:

华为手机设置底部边缘横滑切换

2、接着点击“系统和更新”,具体如图所示:

华为手机设置底部边缘横滑切换

3、然后点击“系统导航方式”,具体如图所示:

华为手机设置底部边缘横滑切换

4、然后再选中“手势导航”,并点斤冲击“更多设置”,具体如图所示:

华为手机设置底部边缘横滑切换

5、然后选中一种三键导航样式,具体如图所示激闲耍:耕佛

华为手机设置底部边缘横滑切换

  • 荣耀x20se手机怎样关闭显示提示条?
  • EMUI11底部小白条设置的操作
  • 荣耀50手机的显示提示条怎样关闭?
  • 华为手机显示提示条功能怎么开启
  • 华为手机如何设置悬浮导航呢?
  • 热门搜索
    儿童手抄报春节 争做文明学生手抄报 保护动物手抄报内容 爱国手抄报花边 节粮节水节电手抄报 诚实手抄报 关于新年的手抄报图片 英语环保手抄报 走进西部的手抄报 孝敬父母手抄报图片