喜马拉雅如何禁止推送订阅更新消息

 时间:2026-04-22 07:23:04

1、手机点击打开“喜马拉雅”。

喜马拉雅如何禁止推送订阅更新消息

2、进入首页后,点击右下角“账号”。

喜马拉雅如何禁止推送订阅更新消息

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

喜马拉雅如何禁止推送订阅更新消息

4、跳转新页面后,查找并点击“推送设置”。

喜马拉雅如何禁止推送订阅更新消息

5、跳转新页面后,查找并点击“订阅更新”右侧按钮。

喜马拉雅如何禁止推送订阅更新消息

6、按钮变暗,就能禁止推送订阅更新消息。

喜马拉雅如何禁止推送订阅更新消息

  • 肠胃不好,常放屁怎么办
  • 红甜菜头的做法
  • 如何快速的找到我想要的电影资源
  • 伟创AC80-T3-700G高性能矢量变频器使用手册:[6]
  • PHILIPS 32PFL3390高清液晶电视使用说明书
  • 热门搜索
    古诗手抄报内容 热爱生命手抄报资料 感恩的心手抄报大全 关于防震的手抄报 小学三年级手抄报大全 历史手抄报图片大全 读书手抄报的资料 语文手抄报内容大全 预防麻疹手抄报 生命安全手抄报