华为手机怎么设置触摸提示音

 时间:2026-04-23 19:29:08

1、第一步打开华为手机,点击手机设置

华为手机怎么设置触摸提示音

2、第二步进去手机设置之后,点击声音和振动

华为手机怎么设置触摸提示音

3、第三步进去之后,然后点击底部的更多声音设置

华为手机怎么设置触摸提示音

4、第四步进去更多声音设置之后,可以设置触摸提示音

华为手机怎么设置触摸提示音

5、第五步点击开启触摸提示音,根据需要设置

华为手机怎么设置触摸提示音

  • 华为手机如何通过语言唤醒重启
  • 华为手机怎么开启触摸屏幕的声音?
  • 华为手机怎么设置黑色屏幕
  • 章鱼输入法怎么关闭按键音乐?
  • 华为手机怎么设置打字声音
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报图片 手抄报的装饰花边 关于热爱生命的手抄报 宣传普通话手抄报 绿色校园手抄报内容 防震手抄报图片 手抄报图片大全简单 防灾减灾一等奖手抄报 平安校园手抄报图片 关于邪教的手抄报