手机Edge浏览器怎么将默认搜索引擎修改为百度

 时间:2026-04-25 21:58:53

1、第一步:打开Edge浏览器app,点击【设置】。态摸

手机Edge浏览器怎么将默认搜索引擎修改为百度

2、第二步:点击【常规】选项。

手机Edge浏览器怎么将默认搜索引擎修改为百度

3、第三步:点击矿季爷【选择搜索引擎】选项。

手机Edge浏览器怎么将默认搜索引擎修改为百度

4、第四步:趴独选择【百度】,点击完成即可。

手机Edge浏览器怎么将默认搜索引擎修改为百度

  • 手机浏览器怎么设置搜索引擎
  • edge浏览器怎么设置百度为搜索引擎
  • Microsoft Edge打开方式新建标签页怎么设置
  • edge怎么改搜索引擎?
  • 怎么取消搜索默认为百度?浏览器都怎么设置?
  • 热门搜索
    关于春节的手抄报大全 安全伴我行手抄报内容 我爱文学的手抄报 安全知识手抄报资料 鲁迅的手抄报 寓言故事手抄报 手抄报关于环保 建军节手抄报内容20字 手抄报板块 清明节手抄报图片简单