微信服务页面中怎么没有防疫健康码?

 时间:2026-05-10 17:51:36

1、首先在微信的【服务】页面右上方点击三个小点

微信服务页面中怎么没有防疫健康码?

2、在页面底部出现的列表中,点击【服务管理】选项

微信服务页面中怎么没有防疫健康码?

3、进入页面后,在【生活服务栏】目中,把【防疫健康码】右侧的开关打开,之后在微信的服务页面中就会出现防疫健康码了

微信服务页面中怎么没有防疫健康码?

  • 微信里健康码在哪里找
  • 微信的健康码在哪里找到
  • 微信健康码在哪里
  • 微信健康码突然不见了怎么办
  • 微信怎么开启防疫健康码入口
  • 热门搜索
    孝心少年手抄报 科学小常识手抄报 手抄报花边图案大全 电子手抄报背景 文明在我身边手抄报 二年级手抄报内容 五年级上册手抄报 诚信从我做起手抄报 日行一善手抄报花边 关于交通安全手抄报