Note8 SM-N9500/N9508如何开启通知类信息功能?

 时间:2026-04-25 16:27:10

1、在待机页面下,点击【信息】。 


 

2、点击右上角【┇】图标。 


 

3、点击【设置】。 


 

4、点击【更多设置】。 


 

5、点击【通知类信息】。 


 

6、点击右侧的滑块,显示【开】代表开启。 


 
 

7、运营商发送短信已归类到通知类信息文件夹。 


 
  • Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何开启通知类信息功能?(Android 7.1.1)
  • 三Note8 SM-N9500/N9508如何更改息屏提醒图片?
  • 三星 Note8 SM-N9500/N9508如何使用通话录音?
  • 三星 Note8 SM-N9500/N9508如何设置联系人群组?
  • 三星Note8 SM-N9500/N9508如何更改浏览器主页?
  • 热门搜索
    爱劳动手抄报 清明节的手抄报三年级 关于绿色环保的手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报简单易画 国学手抄报 庆元旦迎新春手抄报 地震手抄报简单又漂亮 普通话手抄报文字内容 新冠状病毒手抄报