苹果iphone连wifi无法上网提示无互联网怎么办?

 时间:2026-04-23 08:56:33

1、连接上wifi后发现无互联网连接,我们先确认别人可不可以上网,如果别人无法上网,重启路由器。如果别人可以上网那我们进行第二步

苹果iphone连wifi无法上网提示无互联网怎么办?

2、打开“设置”将飞行模式开启,等几十秒然后在关闭

苹果iphone连wifi无法上网提示无互联网怎么办?

3、如果还是无法上网,找到无线局域网页面下所连接的路由名称,选择“忽略此网络”

苹果iphone连wifi无法上网提示无互联网怎么办?

4、重新连接wifi,我们将DNS修改8.8.8.8或114.114.114.114然后发现微信又可以上网了

苹果iphone连wifi无法上网提示无互联网怎么办?

  • iPhone11如何用备忘录扫描文档?超实用办公技能
  • 广西省车牌字母A~G分别代表哪个城市
  • iphone11如何关闭私有无线局域网
  • 猫灯光信号闪红灯怎么解决
  • 华为日历怎么改第一天是周一
  • 热门搜索
    中国梦的手抄报 世界地球日手抄报内容 学生手抄报 新学期手抄报 英语手抄报大全 核心价值观手抄报 歌颂祖国手抄报 安全第一手抄报 爱祖国的手抄报简单 38妇女节手抄报图片