苹果手机要增加内存空间,怎么清理内存垃圾?

 时间:2026-05-04 16:12:29

1、打开手机,打开“设置”,点击“通用”。

苹果手机要增加内存空间,怎么清理内存垃圾?

2、在通用页面中,点击“iPhone储存空间”。

苹果手机要增加内存空间,怎么清理内存垃圾?

3、清理未使用的应用来增加内存空间,点击“启用”卸载未使用的应用。

苹果手机要增加内存空间,怎么清理内存垃圾?

4、下滑查看要删除的应用,点击“卸载App”就可以了。

苹果手机要增加内存空间,怎么清理内存垃圾?

  • 怎么清除苹果手机内存存储空间
  • 苹果如何清理手机内存
  • 苹果手机空间严重不足怎么清理
  • 苹果怎么清理手机内存
  • 苹果手机怎么清理垃圾和缓存文件夹
  • 热门搜索
    关于节约用水的手抄报 节日手抄报 六一儿童节手抄报 防溺水手抄报 端午手抄报 童心向党手抄报 书香校园手抄报 绿色环保手抄报 诚实守信手抄报 传统文化手抄报