微信怎么发文字

 时间:2026-04-27 06:47:25

1、选择发现

点击进入微信APP,选择发现。

微信怎么发文字

2、点击朋友圈

在发现页面点击上方朋友圈选项。

微信怎么发文字

3、长按相机图标

跳转朋友圈页面,长按右上角相机图标。

微信怎么发文字

4、点击发表

弹出编辑页面,输入文字或数字,再点击发表即可。

微信怎么发文字

  • 如何发纯文字不配图的朋友圈
  • 朋友圈怎么发文字
  • oppo微信朋友圈怎么发文字
  • 微信如何发送纯文字
  • 微信朋友圈怎么发纯文字
  • 热门搜索
    校园文化手抄报 物理手抄报版面设计图 地震手抄报内容 关于读书手抄报图片 植树节英语手抄报内容 电子版手抄报怎么做 消防知识手抄报图片 小学四年级英语手抄报 以过年为主题的手抄报 感恩的心手抄报图片