手机QQ如何删除账号管理中的QQ账号?

 时间:2026-05-18 21:35:13

1、打开手机QQ,点击左下角的【设置】。

手机QQ如何删除账号管理中的QQ账号?

2、点击设置中的【账号管理】。

手机QQ如何删除账号管理中的QQ账号?

3、点击右上方的【编辑】。

手机QQ如何删除账号管理中的QQ账号?

4、点击想要删除的账号左侧的红色图标,然后点击【删除】。

手机QQ如何删除账号管理中的QQ账号?

5、点击【删除】,点击【完成】,就完成删除QQ账号了。

手机QQ如何删除账号管理中的QQ账号?

  • 手机QQ如何删除其它登录账号?
  • 怎样删除qq账号
  • 怎样删除qq账号
  • qq怎么删除登录过的账号
  • QQ怎么删除多余帐号
  • 热门搜索
    关于心理健康手抄报 草房子手抄报 母亲节手抄报大全 感恩母亲节手抄报 朝花夕拾手抄报 初一 抗病毒手抄报图片 戏曲大舞台手抄报 安全小报手抄报 环境卫生手抄报 手抄报模板大全