小米手机怎样设置智能显示锁屏通知?

 时间:2026-05-01 20:41:58

1、打开小米手机,点击“设置”。

小米手机怎样设置智能显示锁屏通知?

2、点击“页面的指纹、人脸与密码”。

小米手机怎样设置智能显示锁屏通知?

3、点击“人脸解锁”。

小米手机怎样设置智能显示锁屏通知?

4、点击“智能显示锁屏通知右边的开关”,打开开关,这样就设置好锁屏通知仅显示来源,人脸识别成功后显示通知详情。

小米手机怎样设置智能显示锁屏通知?

  • 小米锁屏通知显示规则如何开启显示通知内容
  • 小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
  • 小米手机怎么开启锁屏通知
  • 小米手机设置锁屏通知显示规则怎么做
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    我爱诗歌手抄报 母爱的手抄报 三节三爱手抄报内容 绿色家园手抄报资料 关于安全的手抄报资料 呵护心灵手抄报内容 节俭养德手抄报 精美手抄报 关于春节手抄报的内容 手抄报安全伴我行