QQ如何设置某个联系人上线提醒

 时间:2026-05-03 02:28:52

1、点击主菜单

打开QQ,点击左下角”主菜单“。

QQ如何设置某个联系人上线提醒

2、点击设置

弹出菜单,点击中间的”设置“选项。

QQ如何设置某个联系人上线提醒

3、点击添加

弹出窗口,左侧点击”提醒“,右侧勾选”好友上线提醒“区域的”以下好友上线提醒“,点击”添加“。

QQ如何设置某个联系人上线提醒

4、选择联系人

弹出窗口,选择需要提醒上线的联系人。

QQ如何设置某个联系人上线提醒

  • qq如何恢复最初的设置
  • QQ在线状态怎么自定义
  • QQ怎么删除说说
  • 怎么设置QQ提醒好友生日
  • qq怎么开自定义标识?
  • 热门搜索
    数学与生活手抄报 遵纪守法手抄报内容 语文手抄报三年级 汉字的来历手抄报 关于文明的手抄报内容 中华美德手抄报 海底手抄报 文明用语手抄报 我爱科学手抄报内容 安全教育手抄报资料