哔哩哔哩在哪开启记忆弹幕开关状态功能

 时间:2026-04-22 18:38:14

1、在手机上打开哔哩哔哩之后,打开我的

哔哩哔哩在哪开启记忆弹幕开关状态功能

2、打开我的之后,进入设置页面

哔哩哔哩在哪开启记忆弹幕开关状态功能

3、进入设置页面之后,打开播放设置

哔哩哔哩在哪开启记忆弹幕开关状态功能

4、打开播放设置之后,开启记忆弹幕开关状态

哔哩哔哩在哪开启记忆弹幕开关状态功能

5、总结:

1、打开手机上的哔哩哔哩,进入我的页面。

2、打开设置选项,点击播放设置。

3、开启记忆弹幕开关状态。

  • 小森生活酒巷家具怎么获得
  • 魔兽弑神传正式版攻略
  • 天刀手游会天峰老2阿暖怎么打
  • 少林散手实战法腿法图解
  • 炒馒头的家常做法
  • 热门搜索
    诗配画手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 春节的来历手抄报 安全小知识手抄报 2035年的家乡手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 铁人精神手抄报 植树手抄报内容 父亲节手抄报内容 母亲节手抄报简单好画